Мод VHE - Very Hard by Эфрот

Тип статьи:
Авторская

Идея создания мода состоит в том, чтобы предоставить для стартового выбора планеты, которые в ванильной версии игры можно посетить лишь после строительства Большого судна с варп-двигателем. Это должно позволить усложнить игру, поскольку в отличие от ванильных стартовых планет, здесь не будет безопасного крашсайта (место аварии), свободного от хищных животных и патрулей дронов. Здесь не будет ховербайка и Пеликана, которых можно починить или разобрать, разжившись ценным лутом в самом начале игры, месторождений ресурсов прямо в трёх шагах от приземлившейся Спасательной капсулы и прочей халявы. И всё это без необходимости лезть в консоль и учить/вспоминать/гуглить консольные команды.

Внутри мода вы найдёте полноценную галактику, а не огрызок, как в большинстве дефолтных модов, рассчитанных на прохождение строго заданного квеста. При этом вмешательств в оригинальную игру минимум — я специально не добавлял лишних украшательств, не стал переписывать дерево технологий, вводить ручные механические буры и целые сонмы префабов (привет ReforgeEden), что лишь утяжеляют вес мода, без особой на то пользы для геймплея.

Я специально постарался сделать так, чтобы мод подходил под любую версию игры, начиная с релизной 1.0 и вплоть до текущей. Также мод годится и для одиночной игры и для серверов. Правила генерации галактики и фарма ресурсов устанавливаются версией клиента игры.

В текущей версии мода доступны следующие планеты :

Moraas

Изображение

Засушливый безвоздушный мир (ARID) повышенной гравитации (2G) в шаровом скоплении Зираксов. Для последующей борьбы или сожительства с оными, в зависимости от вашего стиля игры.

Ahra

Изображение

Чужеродная радиоактивная планета (тип ALIEN), населённая опасными хищниками близ шарового скопления Наследия. Является продвинутой версией ванильно-болотной.

Ciani

Изображение

Заснеженный бескислородный мир (SNOW) с ощутимым радиоактивным шлейфом.

Nebula

Изображение

Зарождающаяся планета c большим количеством лавовых полей (LAVA NASCENT), населённая Механоидами и всяческой агрессивной Мерзостью. В простонародье просто «4G». В отличии от прочих стартовых планет, тут мы начнём в одной из шести возможных модулей колониста (HAVOC, Opportunity и прочие, спавнятся рандомно), каждый из которых нам по ходу игры придётся по-своему отремонтировать, чтобы сделать свою жизнь максимально безопасной. Не забудьте заглянуть в личный шкафчик!  ;)

Arumin

Изображение

Изуродованная Войной Безмолвия планета Наследия (LEGACY HOME) внутри шарового скопления Чужих. Добавлена благодаря идее камрада AlexYar.

Установка

Скопировать папку из скачанного архива в /директория_игры/Content/Scenarios/ 

В самой игре выбрать СТАРТ ИГРЫ -> Сценарии -> VHE

Скачать мод

Яндекс.Диск

0
ŢĄŊĚ4ĶĄ ŢĄŊĚ4ĶĄ 1 год назад #

Денчик, ты маньяк! От такого мода умереть можно)))

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.