Основная концепция нашего сервера

Всем привет)

Я несколько раз говорил о том, каким хочу видеть сервер, но говорил я об этом то немного тут, то чуть чуть там, и вкратце, не развернуто. Сейчас хочу попробовать объединить свои мысли по этому поводу в одном месте.

Во первых — контент сервера не строится по принципу реалистичности и хардкорности. Совсем нет. Наоборот — будущее наполнение сервера можно будет охарактеризовать как научно-фантастическое. Главное условие построения взаимодействия модов на сервере:

Ничто не должно быть просто так. Не что не должно работать просто так. Все должно быть сбалансировано.

Ничто не должно быть просто так:

Инструмент не вечный, он ломается. Транспорт надо заправлять бензином, который тратится при поездке, освещение работает от электричества, которое вырабатывается генераторами, которые в свою очередь работают потребляя топливо, так-же и дигтрон копает потребляя топливо или электроэнергию. т т.д.

Именно по этому со временем тухнут факела, которые в противном случае горели бы вечно.

Именно по этому, другие блоки, которые дают освещение, со временем будут переделаны либо от питания электричеством, либо их зона освещения будет уменьшена до 1-го блока, и они приобретут в игре чисто декоративный смысл.

По той-же причине на нашем сервере не будет телепортации по команде (заклинанию) как на всех остальных серверах. Потому что это условно можно приравнять к магии:

магия — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых обрядов.

А у нас совершенно не магический сервер.

Не что не должно работать просто так:

На сервере уже сейчас есть транспорт, который самостоятельно подгружает чанки (поезда). Длительное или тем более безостановочное зацикленное  перемещение такого транспорта без пассажиров — строго запрещено, т.к. это бессмысленно нагружает сервер и не рационально тратит его ресурсы.

Все должно быть сбалансировано:

При этом, на данный момент, пока многие процессы идут практически на халяву. Например процесс получения био-топлива. Закинул листья и жди, оно само сделается. Это не соответствует нашей концепции, мы будем это усложнять. Либо ждать нужно будет очень долго, либо что лучше, данная машина для работы будет нуждаться в электроэнергии. И так для всего.

Подведя итог первого пункта, можно сказать, что на сервере любой инструмент или механизм который взаимодействует с виртуальным миром меняя его, должен для своей работы потреблять и тратить энергию любого вида, топливо, электричество, энергию игрока (это например когда игрок «вручную» крутит ну скажем ручку, которая приводит в действие какой либо механизм, пока игрок крутит эту ручку. Тут пока я ничего подобного не видел, но видел в других похожих по смыслу играх, например ручные жернова которые что-то несложное могут перемалывать)

Во вторых. Что касается поведения и общения на сервере. Мы тут хотим играть на полную катушку, полностью погружаться в игру. И по этому под запретом находятся темы касающиеся политики, религии, национальности и прочих отличительных признаков, совершенно неважных для общения друг с другом. У нас Российский сервер, а Россия — многонациональная страна. Там где за границей проявляют толерантность, или говоря проще терпят друг друга, мы общаемся друг с другом всегда на равных, проявляя вежливость и уважение. Не взирая не на какие вышеперечисленные мнимые отличия, которых для нас не существует.

Администрация сервера совершенно не против, чтобы на сервере играли иностранцы. Но им нужно будет общаться с админами на Русском языке, хоть так, хоть с переводчиком, но на Русском. 

На сервере так-же запрещено воровство, вредительство, бранная речь и оскорбления.

С другой стороны, спасение утопающих — дело рук самих утопающих, и если вы не поставите себе приват, то… Если вы конечно поймаете вора за руку и предоставите доказательства, мы его забаним. Но только в том случае, если доказательства будут 100 процентными. По этому, вместо того чтобы сидеть сутками в засаде с видеокамерой перед простым сундуком, лучше и намного проще сделать приват и воспользоваться защищенными сундуками.

Словарные слова типа кобель, сука или скажем свинья, сами по себе ругательствами не являются, но в определенном контексте, могут  использоваться как оскорбления. При этом администрация не будет вмешиваться, если два друга в шутку начнут обзывать друг-друга подобными словами, которые при этом не должны являться бранными. Но администрация примет меры, если человека именно оскорбили подобным словом, и он пожаловался админу на то, что его оскорбили. 

Так-же и с поступками. Пока друзья радостно лупят друг друга мечами или лопатами в ПВП зоне или заливают дома друг друга водой и получают от этого взаимное удовольствие — все нормально. Но как только кто-то пожалуется админу что его дом залили водой — то подобное действие будет расценено как вредительство.

В третьих. Тут все совсем просто. На сервере запрещено все, что запрещено законами Российской Федерации. 

Администрация оставляет за собой право в любой момент менять или дописывать данную концепцию.

Админ всегда прав.

С уважением, mainspirit.

20:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.